Главная Новости Досуг Футбол за воскресенье. Чемпионат Италии: "Сампдория" упустила возможность возглавить серию А, первая победа "Аталанты"
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за воскресенье. Чемпионат Италии: "Сампдория" упустила возможность возглавить серию А, первая победа "Аталанты"

19 октября 2009, 09:37
Поделитесь публикацией:
Футбол за воскресенье. Чемпионат Италии: "Сампдория" упустила возможность возглавить серию А, первая победа "Аталанты"

"Сампдория" упустила возможность вернуться на первое место в серии А, поделив очки с "Лацио" (1:1), а первая в сезоне победа "Аталанты" помешала "Удинезе" закрепиться в пятерке, а "Милан" одолел "Рому".

Паццини продолжает

В субботу "Интер" разгромил "Джноа" (5:0), выйдя в лидеры первенства, а потому для восстановления статуса-кво "Сампдорию" устраивала только победа. На 40-й минуте Джанпаоло Паццини открыл счет, отличившись в третьем матче подряд, однако вскоре Матузалем результат сравнял. Равный счет продержался до финального свистка, несмотря на то, что после перерыва страсти на поле разыгрались не на шутку. Удаление заработали игрок гостей Марко Падалино и футболист "Лацио" Роберто Баронио.

Бразильская связка

Взяв три очка в матче с "Ромой", "Милан" добился первой победы с 20 сентября. Гол Жереми Менеза воодушевил римлян, но бразильская связка Роналдиньо — Пато поменяла ход встречи. Каждый забил по голу. Удаление Массимо Амброзини за девять минут до конца поединка возродалио было надежды "джаллоросси" на спасение, но не судьба.

Почин "Аталанты"

Надежды "Удинезе" взять очки в поединке с "Аталантой" и обойти "Дженоа" в турнирной таблице обрели материальные черты на восьмой минуте, когда Франческо Лоди отквитал гол Симоне Тирибокки. Впрочем, бергамцы не пали духом и благодаря точным ударам Хайме Вальдеса и Диего Де Аскентиса отпраздновали первую победу в сезоне, попутно покинув зону вылета. "Парма" закрепилась на пятой строчке после триумфа над "Сиеной", единственный мяч в ворота которой на шестой минуте провел Валерий Божинов.

Радость "Катаньи"

"Катанья" также познала радость первой победы в текущей кампании, одолев "Кальяри" — 2:1. Таким образом "Ливорно", уступивший в отчетном туре "Палермо" (1:2), остается единственной командой серии А не выигравшей пока ни одной встречи. В других матчах "Бари" оказался сильнее "Вероны" (2:1), а гол Кристиано Маджио в компенсированное время позволил "Наполи" обыграть "Болонью" — 2:1.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!