Главная Новости Досуг Футбол за воскресенье. Чемпионат Германии: "Вольфсбург" приближается к лидерам

Футбол за воскресенье. Чемпионат Германии: "Вольфсбург" приближается к лидерам

19 октября 2009, 09:57

"Вольфсбург" не реализовал множество моментов, но все же обыграл "Боруссию" из Менхенгладбаха со счетом 2:1 и поднялся на пятое место в чемпионате Германии, тогда как дортмундская "Боруссия" в другом матче взяла верх над "Бохумом" — 2:0.

Нереализованные моменты

Чемпион распечатал ворота предпоследней команды бундеслиги лишь перед самым перерывом, когда Александер Мадлунг точно пробил головой после углового Звездана Мисимовича. К этому моменту Эдин Джеко дважды проверил на прочность каркас ворот гостей, а Обафеми Мартинс загубил вернейший голевой эпизод. После перерыва "волки" продолжали транжирить моменты, забив усилиями Кристиана Гентнера еще лишь один мяч.

Гол Брэдли

Точный удар Майкла Брэдли возродил интригу под занавес встречи, но дружина Армина Феха удержала победу. В итоге начавший сезон с трех поражений в пяти встречах "Вольфсбург" сократил отставание от первого места до пяти очков. "У нас не клеилась игра, но важно, что мы по-прежнему боремся за призовые места", — отметил Мисимович, чью команду в среду ждет матч Лиги чемпионов УЕФА с "Бешикташем".

Фиаско "Бохума"

Победа дортмундской "Боруссии" над "Бохумом" позволила хозяевам подняться на десятое место, а вот проигравшие опустились в зону вылета. Лукас Барриос открыл счет на 20-й минуте, а на 84-й минуте защитник Невен Суботич установил окончательный результат.

По материалам: "Uefa.com"