Главная Новости Досуг Уход за пирсингом сохранит здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Уход за пирсингом сохранит здоровье

19 октября 2009, 09:49
Поделитесь публикацией:
Уход за пирсингом сохранит здоровье

Пирсинг может привести к внезапной смерти хозяина. К такому выводу пришла группа израильских ученых. По их словам, пирсинг языка может привести к развитию летальной инфекции мозга.

Не так давно британское медицинское сообщество волновала смерть 22-летнего молодого человека. При вскрытии врачи констатировали многочисленные поражения головного мозга, а друзья британца рассказали, что буквально пару недель назад он обзавелся пирсингом языка. Это обстоятельство и побудило специалистов разобраться в данной ситуации.

В ходе проведенных исследований и опросов ученые выяснили, что ранее известные проблемы, к которым может привести прокалывание языка, не такие уж и серьезные по сравнению с тем, что открыли результаты тестов.

Так, раньше говорили о том, что сережка в языке может портить зубы, которые скалываются и ломаются при ударе о металл, а также вызывать инфекции ротовой полости. Теперь же выяснилось, что воспаление, которое всегда возникает в месте прокола, может стать причиной более серьезных заболеваний.

По словам специалистов, вслед за воспалением может развиться инфекция, которая вместе с током крови передастся в головной мозг. Подобное заболевание очень плохо поддается лечению, поэтому часто становится причиной смерти пациента, сообщает BBC.

"Стоматологи давно предупреждают о проблемах, которые приносит своему обладателю пирсинг в ротовой полости. Среди возможных неприятностей – боль и опасность проглотить осколки зубов, разрушенных сережкой, кроме того, обладатели прокола могут страдать от воспаления десен и долговременного кровотечения. А риск инфекции мозга вообще должен привести к запрету на пирсинг языка", — рассказал профессор Дэмиен Уолмсли.

Проблемы с пирсингом других частей тела также давно вызывают повышенное внимание медиков. Среди основных рисков называются воспаление места прокола при неправильном уходе дома, однако, по словам специалистов, при правильной гигиене, модное украшение не вызовет никаких жалоб.

Фото: Getty Images/Fotobank.ru

По материалам: "Дни.ру"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!