Главная Новости Досуг Министр здравоохранения просит всех руководителей ведомства уйти в отставку добровольно
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр здравоохранения просит всех руководителей ведомства уйти в отставку добровольно

Глава МОЗ утверждает, что главы тендерного комитета и Гослекарств не хотят освобождать должности, саботируя работу министерства

20 марта 2014, 17:40
Поделитесь публикацией:
Министр здравоохранения просит всех руководителей ведомства уйти в отставку добровольно

Об этом, как передает корреспонеднт "Комментариев", на брифинге сообщили министр здравоохранения Украины Олег Мусий.

По его словам, сегодня назначения новых руководителей и из заместителей в министерстве практически заблокировано предыдущей властью.

"Сейчас у меня нет возможности уволить предыдущего заместителя министра Романа Богачева. Потому что он сначала  написал заявление, а потом его отозвал. При этом он сейчас не принимает никакого участия в управлении и деятельности МОЗ.  Он находится на больничном или что-то вроде этого.  В любом случае, я его не вижу на рабочем месте, и не общаюсь с ним", — сказал Мусий.

При этом министр отметил, что Богачев должен добровольно подать в отставку, как человек, который был участником всех тендерных закупок и "по сути возглавлял так называемую коррупцию в МОЗ".  "Я никогда не соглашусь с тем, чтобы он занимал эту должность при мне", — подчеркнул глава Минздрава.

Также Мусий отметил, что сегодня в министерстве проводится  комплексная проверка тендерных закупок и деятельности предыдущего руководства. Прежде всего, это проверка Генпрокуратурой, СБУ и  МВС. Министр подчеркивает, что в ближайшее время она будет завершена и правоохранительными органами будет дана правовая оценка деятельности руководства МОЗ.

По словам Мусия, не хотят освобождать должности также глава Государственной службы по лекарственным средствам Алексей Соловьев и его заместитель Инна Демченко. "Я не вижу этих сотрудников на руководящих должностях в своей структуре. И настаиваю на том, чтобы они добровольно ушли в отставку. Я уже обратился к силовым структурам, чтобы они расследовали полномасштабную деятельность Гослекарств", — сказал министр.

При этом глава МОЗ добавил, что Соловьев по сути сфальсифицировал  свое заявление на увольнение. Сначала в присутствии свидетелей он написал его добровольно, а на следующий день уже отозвал его, при этом рассказывая всяческие небылицы  он о том, что он сделал это под давлением и запугиванием.

"В Минздрав  должен прийти новый менеджмент и  новые руководители, которые не запятнаны никакими связями с коррупционными схемами, которые существовали раньше.  Я убежден и настаиваю на этом, чтобы руководители всех служб МОЗ, без исключения, которые работали при прошлой власти, оставили  занимаемые должности", — подчеркнул Мусий.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!