Актера Кристиана Бэйла позвали на роль Стива Джобса

Актер Кристиан Бэйл приглашен на роль основателя Apple Стива Джобса в байопике (фильме-биографии) режиссера Дэвида Финчера

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на телеканал KTLA.

По его данным, такое условие Финчер выдвинул компании Sony Pictures, отказавшись в противном случае браться за работу.

Сценарий к ленте написал Аарон Соркин, адаптировав книгу "Стив Джобс" Уолтера Айзексона. За продюсирование возьмется Скотт Рудин.

Отметим, "Сони" выкупила права на экранизацию труда Айзексона в 2011 году, спустя всего неделю после смерти легендарного Джобса.

По данным СМИ, байопик расскажет о том, что происходило "до рождения" того или иного продукта, в числе которых компьютеры Macintosh, Next и устройство iPod.

Напомним, книга "Стив Джобс" рассказывает о жизни Джобса, полной взлетов и падений, глубоком характере изобретателя, чья страсть к совершенству и кипучая деятельность привели к революции в шести индустриях: персональных компьютеров, анимационных фильмов, музыки, телефонов, планшетных компьютеров и электронной издательской деятельности.

В 2013 году на экраны вышел фильм "Джобс: Империя соблазна", главную роль в котором сыграл Эштон Кутчер. Коллеги Джобса нашли ленту не соответствующей действительности, а роль Кутчера признана критиками одной из его худших работ в карьере.