Здание КГГА отремонтируют после того, как оттуда уйдет "самооборона"

Холдинговая компания «Киевгорстрой» готова приступить к ремонту здания Киевской городской государственной администрации после освобождения его представителями самообороны Майдана

Об этом сообщила представитель компании "Киевгорстрой", пишут "Украинские новости".

"Ремонт пока не начался, там находятся представители самообороны Майдана. Переговоры об освобождении помещений с ними ведет КГГА. Как только они его освободят, мы начнем ремонтные работы", — заявили в пресс-службе компании.

По предварительной оценке, ремонт здания КГГА займет около месяца.

"Что касается Дома профсоюзов, по предварительной оценке понятно, что здание нужно будет разбирать. На объект ездят эксперты и сейчас выясняется, до какого этажа нужно будет разбирать", — заявила она.

В тоже время в сообщении компании говорится, что проведение ремонтных и восстановительных работ в городе никак не повлияет на обязательства "Киевгорстроя" перед инвесторами.

Правление компании приняло решение не начинать сейчас новые объекты, а полностью сосредоточится на строительстве тех домов, которые уже начаты, чтобы сдать их в срок.

 Как сообщали "Комментарии", из городского бюджета Киева на ремонт здания столичной мэрии на Крещатике, 36, будет выделено около 20 млн. грн.