В Донецке просили улетевшего Януковича вернуться

Около двух тысяч митингующих под оккупантскими триколорами ратовали за то, чтобы сбежавший президент разогнал новую власть

Как передает "УНИАН", более 2 тысяч участников акции собрались на площади им. Ленина в Донецке, где на сцене были растянуты транспаранты с надписями: "Янукович – наш законный президент", "Янукович, защити свой народ". Люди пришли с флагами России, с георгиевскими флагами, красными знаменами и флагами Военно-морского флота СССР, а также с плакатами "Янукович! Выходи! Наш президент!", "Янукович, иди домой!" и так далее.

Митингующие ратовали за то, чтобы сбежавший из страны президент вернулся в Украину, покаялся и возглавил страну, чтобы отстранить от власти нынешнюю власть – Кабинет министров и Верховную Раду Украины. На митинге также звучали и призывы к проведению референдума по примеру Крыма.

После митинга участникам акции было предложено пройти к зданию Донецкой областной госадминистрации и выразить недоверие нынешней власти и действующему губернатору Донецкой области Сергею Таруте.