Главная Новости Досуг Фильм «Дивергент» лидирует в кинопрокате США
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм «Дивергент» лидирует в кинопрокате США

Фантастический боевик «Дивергент» занял первое место в списке самых кассовых фильмов Северной Америки по итогам уикенда 21—23 марта

24 марта 2014, 08:44
Поделитесь публикацией:
Фильм «Дивергент» лидирует в кинопрокате США

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press.

Как выяснилось, в премьерные выходные лента собрала в кинотеатрах США и Канады 56 миллионов долларов. "Дивергент", рассчитанный главным образом на молодежную аудиторию, создан кинокомпанией Lionsgate, ранее выпустившей кинофраншизы "Сумерки" и "Голодные игры".

Вторую строчку в списке кассовых лидеров заняла еще одна премьера прошедшей недели — "Маппеты 2" (оригинальное название "Muppets Most Wanted"). Лента, в работе над которой принимали участие Рики Джервэйс, Тай Бурелл и Тина Фей, собрала в Северной Америке 16,5 миллионов долларов. Первая часть "Маппетов", вышедшая на экраны в 2011 году, в дебютные выходные заработала в США и Канаде 29,2 миллиона долларов, отмечает AP.

Анимационный фильм "Приключения мистера Пибоди и Шермана", лидировавший на прошлой неделе, сместился на третье место. За выходные лента заработала 11,7 миллиона долларов, ее сборы в Северной Америке за три недели проката — 81 миллион долларов.

Четвертое место в списке самых кассовых фильмов США и Канады занимают "300 спартанцев: Расцвет империи". За уикенд лента собрала 8,6 миллиона долларов, а за три недели в североамериканском прокате — 93,7 миллиона долларов.

Замыкает пятерку лидеров кинопроката США и Канады по итогам уикенда 21—23 марта драма "Бог не умер". Фильм, выпущенный в прокат всего на 780 экранах, заработал в премьерные выходные 8,6 миллиона долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!