На прощальную вечеринку гигантской Мэрилин Монро в США пришли около тысячи человек

В прощальной вечеринке по случаю отбытия из Палм-Спрингс, штат Калифорния, статуи Мэрилин Монро, накануне принял участие местный хор геев

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press.

Какую композицию исполнил хор, не уточняется. Также в прощальной вечеринке приняли участие и другие музыкальные коллективы. Всего в этой встрече приняли участие около тысячи человек, среди которых как жители Палм-Спрингс, так и туристы. После шоу скульптуру вымыли, окатив ее водой из пожарного брандспойта.

Напомним, о том, что в городе состоится вечеринка, посвященная скульптуре "Мэрилин навсегда", стало известно еще в конце февраля. Скульптура, автором корой является Сьюард Джонсон, покинет Калифорнию 1 апреля. Она будет увезена на родину художника, в Нью-Джерси. Там она станет частью выставки его работ.

Отметим, "Мэрилин навсегда" изначально была установлена в Чикаго (это произошло в 2011 году). Скульптура изображает актрису в образе из фильма "Семь лет желания": блондинка пытается удержать платье, задравшееся от потока ветра из вентиляционной шахты нью-йоркского метро.