В память о Небесной Сотне в шести крупнейших аэропортах Украины прозвучит Гимн Евросоюза

30 марта в Международном аэропорту «Львов» имени Даниила Галицкого и еще в пяти аэропортах Украины (Борисполь, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Одесса) местные оркестры одновременно исполнят «Оду к радости»

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Львовской ОГА, цель акции - почтить память погибших в Киеве, поддержание единства и целостности Украины и празднование подписания Украиной политической части Ассоциации с Евросоюзом.

"Ода к радости" является официальным гимном Евросоюза, это произведение, которое превозносит единство всех людей, призывает к всеобщему примирению и верховенству права и говорит о важности устойчивости в трудные времена. Послушать исполнение "Оды" может любой желающий: акция будет открытой; единственное, что нужно сделать зрителю, - приехать в аэропорт в определенное время", - сказано в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", в воскресенье, 30 марта, на Майдане Независимости состоится траурно-молитвенное Вече с участием духовенства украинских церквей. В центре столицы установят часовню памяти героев Небесной Сотни.