Главная Новости Досуг Как полюбить свое тело после родов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как полюбить свое тело после родов

19 октября 2009, 11:35
Поделитесь публикацией:
Как полюбить свое тело после родов

Как деторождение влияет на представления женщины о собственном теле? На этот вопрос ответили ученые из университета Уорвика, Великобритания.

"Беременность, а также год, следующий за рождением ребенка, вызывают серьезные изменения в теле женщины, и эти изменения могут оказывать влияние на женское восприятие своего тела и жизни в целом. Мы хотели выяснить, что именно испытывает женщина в этот важный переходный период",- пояснили специалисты.

Не секрет, что многие женщины после родов начинают относиться к своему телу негативно, отказываясь понимать, что эти изменения — естественные и временные. Это только усиливает чувство послеродовой депрессии, а в тяжелых случаях может даже вызвать нежелание общаться с собственным малышом. Очень большую роль играют внешние факторы — отношения с людьми и окружение, в котором женщина живет. С их стороны не должно быть никаких негативных оценок. Но положительный момент состоит в том, что, хотя произошедшие изменения и беспокоят женщину, чувство материнства перевешивает и дает ей сил справиться с ситуацией.

"Межличностные контакты также чрезвычайно важны для женщин в плане восприятия своего тела. Отношения с ребенком, партнером, семьей и друзьями — все это, судя по всему, защищает женщину от беспокойства по поводу изменившегося внешнего вида", — заключают эксперты.

Автор: Анна Пескова

По материалам: "Леди@Mail.Ru"

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!