Главная Новости Досуг Милиция задержала подозреваемого в убийстве журналиста «Вестей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала подозреваемого в убийстве журналиста «Вестей»

Правоохранители задержали первого подозреваемого в убийстве журналиста «Вестей» Вячеслава Веремия 

2 апреля 2014, 09:18
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала подозреваемого в убийстве журналиста «Вестей»

Как рассказал адвокат семьи Вячеслава — Иван Безносенко, подозреваемого взяли еще 21 марта, пишут "Вести".

"Следственно-оперативная группа вместе с бойцами "Сокола" задержала одного из активных участников вооруженного ночного нападения 18 февраля на перекрестке улиц Владимирской и Большой Житомирской на автомобиль Skoda, в котором находились журналист "Вестей" Вячеслав Веремий и сотрудник издания Алексей Л. Во время нападения было совершено умышленное убийство журналиста", — сообщил адвокат.

По его словам, сейчас задержанному инкриминируют умышленное убийство, совершенное из хулиганских мотивов по предварительному сговору, а также покушение на убийство сотрудника газеты и таксиста.

Напомним, журналист Вячеслав Веремий был жестоко избит и получил смертельное ранение в ночь с 18 на 19 февраля на перекрестке в центре. Он возвращался домой с работы на такси около полуночи. На перекрестке находились десятки людей, которые стреляли и нападали на машины и прохожих. Такси, в котором ехал журналист, закидали свето-шумовыми гранатами, пассажиров вытащили и начали бить металлическими палками. Славика били трое, а четвертый руководил. Когда он вырвался, в спину ему выстрелили. Ранение было смертельным, врачи Больницы скорой помощи несколько часов боролись за его жизнь, но, к сожалению, не смогли спасти.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!