Главная Новости Досуг В «Артек» собрались ехать почти все регионы России
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Артек» собрались ехать почти все регионы России

Большинство регионов России уже направили запросы в детский лагерь «Артек» в Крыму

2 апреля 2014, 11:49
Поделитесь публикацией:
В «Артек» собрались ехать почти все регионы России

Об этом сообщил РИА Новости заместитель генерального директора "Артека" Александр Косых.

По его словам, из России уже поступили запросы от многих регионов, в частности, Санкт-Петербург направил запрос на 12 тысяч мест, недавно состоялись переговоры с представителями ХМАО. "С нами связались почти все регионы России", — рассказал он.

При этом отметил, что пока ситуация со статусом оздоровительного учреждения не определена, и из-за этого сроки смен могут сдвинуться. Так, первые два заезда, которые должны были состояться в марте, уже отменены. Теперь первый заезд запланирован на конец мая. "Пока продажи путевок притормаживаются из-за сложной ситуации — не определено название, юридический статус лагеря. Это может выясниться к концу недели", — сказал он.

Также Косых заявил, что заявки с Украины продолжают поступать, и подчеркнул, что детский лагерь выполнит все обязательства по уже проданным путевкам.

Напомним, в конце марта спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила придать лагерю "Артек" статус международного президентского детского центра.

Напомним, новым генеральным директором Государственного предприятия Украины МДЦ "Артек" назначен Игорь Лысый. Глава ВР АРК Владимир Константинов заявлял, что "Артек" в ближайшее время перейдет в собственность Республики Крым. Также стало известно, что руководство "Артека" и двух ведомственных санаториев в Крыму отказалось от работы с официальным Киевом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!