Главная Новости Досуг Систему независимого тестирования ждут реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Систему независимого тестирования ждут реформы

Проводить их руководство Украинского центра оценивания качества образования собирается не самостоятельно, а силами общественности, ученых и педагогов

2 апреля 2014, 14:43
Поделитесь публикацией:
Систему независимого тестирования ждут реформы

Об этом, как передает "Освіта.ua", сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

Он считает необходимым подготовить Концепцию реформирования системы внешнего независимого оценивания. "Несмотря на необходимость решения очень актуальных и сложных проблем функционирования УЦОКО и подготовки к ВНО-2014 на современном этапе, считаю, что необходимо начать подготовку Концепции реформирования системы внешнего оценивания", – написал Дикарчук на своей странице в Facebook.

Он убежден, что Концепцию должны разрабатывать не работники УЦОКО, а представители гражданского общества, вузов, научного сообщества, педагогов-практиков, экспертной среды. "Концепция должна пройти основательное общественное обсуждение. На основе разработанной и утвержденной Концепции УЦОКО должен подготовить технологию проведения ВНО, которая бы дала возможность реализовать задачи, определенные в Концепции", – отметил Ликарчук.

Также он также выразил надежду на то, что ему удастся найти внебюджетные средства, чтобы финансово поддержать тех, кто будет принимать участие в разработке Концепции.

Как писали "Комментарии", Игорь Ликарчук был назначен директором УЦОКО 25 марта 2014 года. Ликарчук занимал должность директора УЦОКО с ноября 2006 года по январь 2011 года, после чего его сменила на посту ныне уволенная Ирина Зайцева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!