Главная Новости Досуг Редкое издание Брэдбери ушло с молотка в США за 17 у.е.,5 тыс
commentss НОВОСТИ Все новости

Редкое издание Брэдбери ушло с молотка в США за 17 у.е.,5 тыс

Редкое издание футуристического романа Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» с автографом автора продано на торгах в Нью-Йорке за 17,5 тысячи долларов

3 апреля 2014, 07:24
Поделитесь публикацией:
Редкое издание Брэдбери ушло с молотка в США за 17 у.е.,5 тыс

Об этом сообщает РИА Новости.

Нью-йоркское издательство Ballantine Books первым опубликовало роман-антиутопию Брэдбери в 1953 году. Первые 200 экземпляров книги, действие которой происходит в тоталитарном обществе, где людям не стоит думать, а побуждающие к размышлениям книги сжигаются, были выпущены в устойчивом к высоким температурам переплете. Об этом свидетельствует надпись на первой странице. У книги 102-й порядковый номер, который вписан от руки и закреплен автографом автора.

Книга, по оценкам экспертов, сохранилась в прекрасном состоянии и является букинистической редкостью. Новый владелец раритетного издания, имя которого традиционно не разглашается, принял участие в торгах через интернет.

Самым дорогим лотом прошедших накануне в Нью-Йорке торгов стали два документа Континентального конгресса США периода Американской революции. Они принадлежали делегату, а впоследствии президенту Континентального конгресса Сайрусу Гриффину и подписаны его рукой. Лот ушел с молотка за 197 тысяч долларов.

Редчайшее первое издание "Доктрины и заветов" Церкви святых последнего дня 1835 года, содержащее основные постулаты религии мормонов, нашло нового владельца за 93,75 тысячи долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!