Главная Новости Досуг В Днепропетровске задержали мошенника, который вымогал взятку 1 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске задержали мошенника, который вымогал взятку 1 млн. гривен

Правоохранители 1 апреля задержали подозреваемого в мошенничестве и вымогательстве 1 млн гривен взятки за содействие в неприменении к предприятию со стороны налогового органа надлежащих мер воздействия, связанных с необходимостью начисления налогов и финансовых санкций за использование схем минимизации налоговых обязательств, в Днепропетровске

3 апреля 2014, 08:59
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске задержали мошенника, который вымогал взятку 1 млн. гривен

Как сообщают "Комментарии" по информации ОСО УМВД в Днепропетровской области, подозреваемый требовал от директора частного научно-производственного предприятия 950 тыс. гривен за содействие.

За эти деньги злоумышленник обещал повлиять на принятие решения должностными лицами одной из районных налоговых инспекций управления Министерства доходов и сборов в Днепропетровске о неприменении к предприятию со стороны налогового органа надлежащих мер воздействия, связанных с необходимостью начисления налогов и финансовых санкций за использование схем минимизации налоговых обязательств.

Благодаря комплексу следственных действий, направленных на разоблачение преступной схемы, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в области, Управления внутренней безопасности Миндоходов в области и прокуратуры 1 апреля задержали злоумышленника во время получения 500 тыс. гривен.

По признакам состава преступления ему грозит наказание по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса (мошенничество), которая предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление должностных лиц органов Миндоходов, предположительно причастных к утечке служебной информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!