Главная Новости Досуг Медведев приказал обеспечить детей Крыма и Севастополя детсадами
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев приказал обеспечить детей Крыма и Севастополя детсадами

Условия модернизации дошкольных учреждений нужно распространить в том числе на Крым и Севастополь, ставшие в марте субъектами РФ

3 апреля 2014, 11:46
Поделитесь публикацией:
Медведев приказал обеспечить детей Крыма и Севастополя детсадами

Об этом заявил российский премьер Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

"Отдельно хотел бы сказать, что условия по модернизации дошкольных учреждений нам необходимо распространить и на два новых субъекта Российской Федерации — на республику Крым и Севастополь", — сказал Медведев на заседании правительства.

По его словам, проблема очередей в дошкольные образовательные учреждения не исчезла, более 460 тысяч детей пока не имеют возможности ходить в детские сады. "В течение оставшихся двух лет эта проблема должна быть закрыта", — сказал Медведев.

Также он отметил, что в прошлом году было создано более 400 тысяч новых мест в детских садах, с учетом общего увеличения количества детей дошкольного возраста в целом удалось сократить очередь на 180 тысяч человек.

"Хороший результат, но естественно недостаточный, поэтому и руководители регионов, и руководители федеральных ведомств, государственных компаний — эта ситуация остается для нас сложной и ее решение весьма и весьма актуальным, поэтому никто не должен расслабляться", — сказал премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!