Главная Новости Досуг Женщины имитируют оргазм для собственного возбуждения
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщины имитируют оргазм для собственного возбуждения

Чаще всего блаженство от секса изображают из альтруистических побуждений, однако исключительно «ради себя, любимой» тоже нередко идут на такую уловку

4 апреля 2014, 10:10
Поделитесь публикацией:
Женщины имитируют оргазм для собственного возбуждения

Принято считать, что женщины имитируют оргазм, боясь обидеть партнера. Однако, как показало исследование Университета Темпл и Колледжа Кенион, некоторые женщины сознательно делают это, дабы повысить степень собственного возбуждения и сделать половой акт более приятным, пишет "InoPressa" со ссылкой на The Independent.

Эксперты опросили почти полтысячи сексуально активных женщин, пытаясь выяснить, зачем они имитируют оргазм. В общей сложности ответы разбили на четыре группы: "альтруистический обман" (забота о чувствах партнера), "страх и неуверенность" (желание уйти от негативных эмоций, связанных с сексуальным контактом), "усиление возбуждения" (попытки повысить степень собственного возбуждения) и "окончание полового акта" (имитация с целью быстрее приблизить развязку).

Чаще всего женщины имитировали оргазм из альтруистических побуждений. Однако большая часть опрошенных прибегала к имитации и для повышения градуса собственного возбуждения. Причем, происходило это чаще, чем имитация с целью окончания полового акта. По словам Эрин Купер, соавтора исследования, впервые удалось получить подтверждения того, что имитация оргазма может иметь эгоистический характер. Исследование данного вопроса позволит лучше понимать психологию сексуальных отношений, и поможет эффективнее лечить сексуальные расстройства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!