Главная Новости Досуг Адвокаты Грузии провели акцию в поддержку адвоката Дениса Бугая
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Грузии провели акцию в поддержку адвоката Дениса Бугая

Ситуация с задержанием адвоката Дениса Бугая и грубым нарушением его профессиональных прав набирает резонанс в мировом сообществе

4 апреля 2014, 16:14
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Грузии провели акцию в поддержку адвоката Дениса Бугая

Сообщают "Комментарии" по информации АПУ.

В знак солидарности с коллегой и с требованием защиты гарантий адвокатской деятельности, которые уважают во всем мире и охраняют нормами международного права, юристы разных стран обращаются к украинской власти с просьбой взять ситуацию под контроль.

3 апреля 2014 года перед Посольством Украины в Грузии, в знак протеста против неправомерного обращения с адвокатом Денисом Бугаем, грузинские адвокаты провели мирную акцию. Ее инициатор, Президент Ассоциации адвокатов Грузии Заза Хатиашвили, прокомментировал действия коллег следующим образом: "Мы обеспокоены тем, что произошло с адвокатом Денисом Бугаем. Подобное отношение к адвокатскому корпусу в демократической стране является недопустимым. Международные акты предоставляют адвокату его особый статус, который должен он уважаться всеми. Поэтому мы призываем ключевых представителей власти взять ситуацию под контроль и обеспечить проведение расследования исключительно в рамках закона".

Кроме того, Заза Хатиашвили отметил, что Ассоциация адвокатов Грузии обратится к международному адвокатскому сообществу с призывом приобщиться к поддержке коллеги, адвоката Дениса Бугая и следить за развитием ситуации, дабы в дальнейшем не допустить неправомерного с ним обращения и пренебрежения профессиональными правами адвокатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!