Главная Новости Досуг Пророссийские молодчики устроили драку еще и в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Пророссийские молодчики устроили драку еще и в Харькове

«Антимайдановцы» толпой набросились на нескольких евромайдановцев, в ход пошли камни, палки и взрывпакеты

6 апреля 2014, 17:31
Поделитесь публикацией:
Пророссийские молодчики устроили драку еще и в Харькове

Как передает "УНИАН", колонна антимайдановцев возле Театра им. Шевченко на улице Сумской окружила группу из десяти человек – сторонников Евромайдана.

Милиционеры попробовали окружить плотным кольцом евромайдановцев и отвести их от разъяренной толпы. В сторонников Евромайдана летели петарды, взрывпакеты и камни. Со стороны переулка от улицы Рымарской был подогнан конвойный автомобиль, куда при помощи сотрудников спецподразделения "Грифон" с трудом завели сторонников Евромайдана. Однако антимайдановцы заблокировали конвойный автомобиль и начали его расшатывать.

К месту событий прибыли несколько десятков милиционеров в полном снаряжении, у некоторых из них имеется помповое оружие. К переулку между улицами Сумской и Рымарской прибыли несколько автобусов с правоохранителями и несколько "карет" скорой помощи. Не смотря на это, антимайдановцы продолжают блокировать конвойный автомобиль, скандируя "Беркут".

Как в свою очередь передает "Интерфакс", столкновение произошло после того, как к участникам пророссийского шествия в районе памятника Шевченко пррибежали двое людей с криками, что внизу замечены активисты "Правого сектора". После этого колонна побежала вниз по улице в сторону театра, где и произошли столкновения.

Как пишет пользователь Олег Перегон на своей страничке в Facebook, буйных сепаратистов немного, однако они организованы и милициия пока не смогла с ними справиться оперативно. "Российская фашистня напала на харьковчан. Людей избивают на Сумской в районе театра Шевченко, кричат, "На колени, Харьков, кончилась ваша вольница!" Бросают в людей взрывпакеты. Милиция не может справиться с агрессорами. Бандитов меньшинство, но они действуют слаженно и видимо заранее обучены".

Напомним, сегодня, 6 апреля, пророссийскими активистами были затеяны беспорядки в соседних с Харьковом областных центрах. В частности, в Донецке была захвачена Облгосадминистрация, в Луганске – здание СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!