Главная Новости Досуг ЮНЕСКО поможет Украине защитить свое наследие в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

ЮНЕСКО поможет Украине защитить свое наследие в Крыму

Украина получила поддержку ЮНЕСКО в вопросе защиты ее культурных ценностей в связи с аннексией полуострова

6 апреля 2014, 19:34
Поделитесь публикацией:
ЮНЕСКО поможет Украине защитить свое наследие в Крыму

Об этом, как пишет "УкрИнформ", сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук после встречи с генеральным секретарем ЮНЕСКО в Париже.

"Я встретился с (генсеком ЮНЕСКО – "Комментарии") Ириной Боковой, которая с пониманием отнеслась к озабоченности украинского правительства по защите культурных ценностей и памятников в Крыму", – отметил Нищук.

По его словам, Украина "получила поддержку ЮНЕСКО" в части принятия резолюций о защите украинских культурных ценностей и готовности к посредничеству в решении проблемных вопросов между Украиной и РФ.

Также Нищук сообщил, что 22-23 апреля Боковая приедет в Киев для обсуждения вопросов защиты в Украине памятников всемирного наследия.

Ранее Минкульт обещал сохранить экспонаты раритетов в заповеднике "Херсонес Таврический", из-за чего обратился за помощью к ЮНЕСКО.

Также напомним, что Министерство культуры Украины получило полномочия решать, куда будет возвращаться культурное наследие – в частности, пребывающее ныне в Голландии золото скифов – после выставок за границей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!