Главная Новости Досуг Крым уже может ставить крест на курортных заработках
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым уже может ставить крест на курортных заработках

К началу будущего летнего сезона восстановить туристический поток в Крым вряд ли удастся

7 апреля 2014, 15:58
Поделитесь публикацией:
Крым уже может ставить крест на курортных заработках

Как пишет "Украинская правда" со ссылкой на "Эхо Москвы", об этом заявили в Российском союзе туриндустрии.

По мнению пресс -секретаря союза Ирины Тюриной, основной причиной является транспортная проблема. Авиарейсов, чтобы перевезти всех туристов, в том числе тех, кто ранее приезжал на поездах, не хватит – для этого необходимо не менее 600 рейсов в неделю. Организовать же такое количество рейсов представляется маловероятным. По словам Тюриной, время уже упущено, продажи у туроператоров идут плохо.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР ) также сообщили , что российские туристы перестали бронировать путевки в Украине, хотя традиционно в период майских праздников Украина была одним из самых популярных направлений.

По словам российских туроператоров, обычно Украина занимала третье место по популярности на майские праздники среди направлений России и стран СНГ: туристы ехали в Киев, Одессу. "Учитывая текущую ситуацию, туроператоры убирают предложение по Украине из своего ассортимента, а место этой страны в рейтинге занимает Беларусь", – сообщили в АТОР.

Напомним, ранее Государственное агентство по туризму и курортам (Гостуризмкурорт) рекомендовало гражданам Украины воздержаться от отдыха в Крыму в связи с оккупацией полуострова Российской Федерацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!