Главная Новости Досуг Развод часто оказывается полезнее для женщин, чем для мужчин
commentss НОВОСТИ Все новости

Развод часто оказывается полезнее для женщин, чем для мужчин

Представительницы прекрасного пола, разорвав отношения, чаще начинают себя баловать и лучше следят за собой

8 апреля 2014, 17:46
Поделитесь публикацией:
Развод часто оказывается полезнее для женщин, чем для мужчин

Как передает "MEDdaily", об этом рассказала считает российский психолог Мария Пугачева

"Действительно, практически всегда мы можем наблюдать такую картину: женщина активно берется за себя, а мужчина замыкается, опускает руки. Но это, разумеется, касается тех случаев, когда они не уходят к другому партнеру сразу же после расставания. С одной стороны, это касается некого сдвига приоритетов. У женщины время освобождается – теперь она может меньше готовить, не обслуживать двоих в быту, сохранять аккуратный вид своего жилища дольше", – объяснила Пугачева.

По ее словам, у разведенных женщин становится больше поводов баловать себя. Во-первых, потому что саму себя все-таки немного жалко, а во-вторых, собственные доходы теперь можно распределять, как хочется. "Но есть и другая сторона для интерпретации этой ситуации, – отмечает психолог. – К сожалению, и биологический возраст женщины (ее способность к репродуктивности), и ее социальный статус, увы, имеют большое значение в рамках сегодняшних социальных стереотипов, и это весьма сильно отличается от положения дел у мужчины".

К незамужней взрослой женщине часто приклеиваются такие выражения как "старая дева", "одинокая мать", "бездетная", "последний шанс", в то время как мужчина выглядит в лучшем свете – "холостой", "свободный", "завидный жених". Поэтому женщина должна торопить свое время и быть во всеоружии, а это значит, что, в том числе, и из-за этого всего она резко начинает хорошо выглядеть, ухаживать за собой, активно отдыхать, занимать свое свободное время различными мероприятиями. А мужчине, по сути, торопиться особо некуда, в результате чего он может себе позволить пострадать и пассивно пережить неприятный период расставания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!