Главная Новости Досуг Шахтеры Донбасса отказались поддерживать сепаратистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Шахтеры Донбасса отказались поддерживать сепаратистов

Лидер профсоюза горняков считает, что на Донбассе распространяют заведомо ложную информацию, а местные власти «подыгрывают» сепаратистам

8 апреля 2014, 00:17
Поделитесь публикацией:
Шахтеры Донбасса отказались поддерживать сепаратистов

Об этом в эфире передачи "Вопрос власти" телеканала "Донбасс" заявил  лидер Независимого профсоюза горняков Донбасса (НПГД) Николай Волынко, передают "Новости Донбасса".

По его словам, представители сепаратистов уже пытались склонить шахтеров к забастовкам, но не нашли поддержки. Волынко говорит, что сепаратисты получили такой ответ: "Полезете на шахту и мы вас будем бить. Люди хотят работать и получать зарплату".

Профсоюзный лидер добавил, что людей пытаются подтолкнуть на протест, распространяя заведомо  ложную  информацию. "Психоз, зомбирование. Говорят, что будут пенсии большие. Откуда? Они сейчас с Крымом не могут разобраться, а придет Донбасс еще", — заявил Волынко.

Также часто сепаратисты спекулируют на теме "кто кого кормит в Украине". "Это советский миф. Кого мы кормим, если вся промышленность лежит?", — говорит глава профсоюза.

Волынко считает, что в регионе местные власти и правоохранители "подыгрывают" сепаратистам. "Местные власти и силовые структуры. Как это так, занять СБУ? Представляете в советское время заняли КГБ? Как в магазин сходить"? — возмутился он.

Напомним, в воскресенье, 6 марта, в Донецке в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!