Главная Новости Досуг В Харькове журналисты требуют, чтобы правоохранители начали их защищать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове журналисты требуют, чтобы правоохранители начали их защищать

В Харькове на площади Свободы проходит пикет журналистов

8 апреля 2014, 12:44
Поделитесь публикацией:
В Харькове журналисты требуют, чтобы правоохранители начали их защищать

Полсотни харьковских и киевских журналистов требуют, чтобы правоохранители содействовали их работе и защищали в случае необходимости, сообщает МГ "Объектив". На пикете присутствуют представители информационных сайтов, газет и телеканалов.

В руках представители СМИ держат плакаты: "С чего вдруг?", "Не бейся!", "Всех не перебьете", "Камер хватит на всех", "Команда "Топаз"?", "Ст. 171 "З года" и другие.

Кроме того, на площади проходит пикет пророссийски настроенных граждан, сообщает "STATUS QUO". Около 200 человек вышли, чтобы выразить свое возмущение действиями правоохранителей при проведении операции по разблокированию Харьковской обладминистрации. Люди держат плакаты: "Долой незаконных правоохранителей" и "Яценюк – геноцид", скандируют "Долой фашизм!". Никаких флагов или партийной символики у активистов нет.

От обладминистрации митингующих отделяет четыре кордона правоохранителей, всего – около 200 человек. Приблизительно 30 из них, стоящих в первом ряду,  — вооружены.

Улица Сумская по-прежнему перекрыта.

Как писали "Харьков. Комментарии", в результате антитеррористической операции захваченное и подожженное здание Харьковской обладминистрации очистили от сепаратистов.

Источник фото: Евромайдан Харьков/ВКонтакте



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!