Главная Новости Досуг Фестиваля Sziget в этом году в Украине не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Фестиваля Sziget в этом году в Украине не будет

Легендарный венгерсий фестиваль переносится на 2015 год

8 апреля 2014, 15:00
Поделитесь публикацией:
Фестиваля Sziget в этом году в Украине не будет

Об этом "Комментариям" рассказали в Киевской городской государственной администрации.

По информации ведомства, проведения первого фестиваль Sziget Kyiv, организовать который планировалось на Трухановом острове летом 2014 года, откладывается.

"Такое решение было принято организаторами фестиваля (ООО "Сигет Украина") из-за социально-экономической и политической ситуации в Украине", — сообщили в пресс-службе КГГА.

Вместе с тем, компания "Сигет Украина" подтверждает свои намерения и готовность проведения ежегодного фестиваля в Киеве и предлагает провести первый фестиваль в июне 2015 года.

Напомним, что 26 июня 2013 года с целью активизации развития туристического потенциала столицы и продвижения бренда Киева на международной арене, улучшения инвестиционного климата КГГА и ООО "Сигет Украина" подписали договор о сотрудничестве относительно начала проведения ежегодного международного музыкального фестиваля Sziget Kyiv на территории острова Труханов, начиная с 2014 года. Фестиваль Sziget Kyiv должен был состоятся при поддержке Венгрии и в рамках знаменитого будапештского Sziget.

Как известно, в Будапеште "Sziget" проводится уже более 20 лет и является самым известным и самым музыкальным фестивалем Европы, который посещает более 400 тыс. меломанов. Для Венгрии это — важная составляющая государственного и городского бюджета Будапешта.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!