Главная Новости Досуг В прокуратуре в бегстве харьковского сепаратиста «Топаза» винят суд
commentss НОВОСТИ Все новости

В прокуратуре в бегстве харьковского сепаратиста «Топаза» винят суд

Прокуратура Харькова требует задержания и доставки в суд Игната Кромского

8 апреля 2014, 15:38
Поделитесь публикацией:
В прокуратуре в бегстве харьковского сепаратиста «Топаза» винят суд

Как сообщил корреспонденту "Харьков.Комментарии" прокурор города Евгений Попович, прокуратурой Харькова подготовлено ходатайство в Ленинский районный суд о задержании и доставке в суд гражданина Игната Кромского, который сбежал из-под домашнего ареста. Прокуратура в очередной раз обратилась в суд с требованием избрать для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

"Мы неоднократно отмечали, что хорошо известный всем Игнат Кромской должен содержаться под стражей, и обращались с соответствующим ходатайством в суд. Но ни Ленинский районный суд, ни Апелляционный не учли наши аргументы и проявили, по нашему мнению, неоправданную мягкость. В целом прокуратуре непонятна правовая позиция суда, который лицо, имеющее 4 судимости за кражи, незаконное обращение с оружием и умышленное телесное повреждение,  подозреваемое в тяжком преступлении, отправляет под домашний арест", — заявил прокурор города Евгений Попович.

По его словам, сигнал о том, что Игнат Кромской нарушил правила домашнего ареста, поступил в правоохранительные органы около 18.00 7 апреля.

"Сработал тревожный сигнал о повреждении ремешка электронного браслета и нарушение контакта с телом. Ни с передатчиком, ни с мобильным телефоном Кромского связи не было, а дежурная группа, которая выехала на место проживания подозреваемого, не нашла его дома", — сообщил прокурор.

Сейчас правоохранительными органами принимаются меры для установления местонахождения беглеца для того, чтобы доставить его в суд и дать ему новую меру пресечения — содержание под стражей.

Источник фото: "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!