Главная Новости Досуг Почти 80% донетчан никогда не сталкивались с языковой проблемой, – опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти 80% донетчан никогда не сталкивались с языковой проблемой, – опрос

В Донецке 77% жителей никогда не сталкивались с ограничением прав русскоговорящих

10 апреля 2014, 15:53
Поделитесь публикацией:
Почти 80% донетчан никогда не сталкивались с языковой проблемой, – опрос

Об этом свидетельствует опрос общественного мнения жителей Донецка, проведенный Институтом социальных исследований и политического анализа, пишет "УНИАН".

Согласно результатам опроса, с известной языковой проблемой, часто обсуждаемой в СМИ (ограничение прав русскоговорящих жителей восточных регионов, в том числе и Донбасса), сталкивались на практике только 21% опрошенных жителей Донецка, 6% — сталкивались за пределами области, во время поездок в другие регионы Украины. Тогда как 77% опрошенных жителей Донецка никогда серьезно не сталкивались с языковой проблемой.

Опрос был проведен с 26 по 29 марта 2014 г по выборке, репрезентативной для всего взрослого постоянного населения Донецка. Отбор респондентов проходил по многоступенчатой квотной выборке, она составила 500 респондентов. Такое количество опрошенных позволяет говорить о предельной погрешности результатов в ±4,5% (при уровне значимости в 95%).

Как сообщали "Комментарии", Совет Европы пришел к выводу, что русский язык в Украине защищен намного лучше по сравнению с другими языками меньшинств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!