Главная Новости Досуг Яценюк захотел «попробовать» ягнятину по 500 гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк захотел «попробовать» ягнятину по 500 гривен

Премьер-министр обратился  в Генпрокуратуру по факту закупки продуктов на 7 миллионов гривен, а Госуправление делами заявило о приостановке закупки продуктов питания

10 апреля 2014, 17:17
Поделитесь публикацией:
Яценюк захотел «попробовать» ягнятину по 500 гривен

Как передают "Комментарии", в своем твиттере премьер-министр Украины Арсений Яценюк напсисал следующее: "Я уже обратился к Генеральному прокурору, чтобы его ведомство вместе со следователями "попробовали" ягнятину, которую хотят купить ГУС".

Через некоторое время Госуправление делами заявило о том, что простановило действие договоров о закупке продуктов питания на 7 миллионов гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента.

По словам руководителя Госуправления делами Сергея Аверченко, предыдущая власть заключали такие контракты и сейчас Госуправлением приостановлено действие этих контрактов до полного расследования их целесообразности и законности.

Напомним, что предприятие Госуправделами "Гарант-сервис" 2 апреля по результатам тендеров заключило ряд соглашений на поставку продуктов питания на общую сумму 7 млн. грн. В частности, на закупку мяса планировалось потратить 4,45 млн. грн. Среди прочего, была заказана ягнятина по 542,86 грн. А на элитные сыры должно было пойти 1 миллион гривен из госбюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!