Главная Новости Досуг Луганские сепаратисты традиционно готовятся к штурму
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские сепаратисты традиционно готовятся к штурму

В Луганске пророссийские митингующие, захватившие и блокирующие здание Управления Службы безопасности Украины, снова начали подготовку к возможному штурму

10 апреля 2014, 18:15
Поделитесь публикацией:
Луганские сепаратисты традиционно готовятся к штурму

Как передает УНИАН, о предстоящем захвате здания собравшихся предупреждают активисты в микрофон. По их информации, штурм здания силовиками намечен на сегодняшний день.

На территории перед зданием УСБУ в данный момент находится около 200 человек. Слышны традиционные призывы о присоединении региона к России, играет музыка, выступают все желающие. В церкви, которая находится непосредственно в сквере Памяти, часто звонит колокол.

Также подвозят и разгружают стеклянные бутылки для "коктейлей Молотова", готовые смеси стоят прикрытые полиэтиленом и пластиковыми стаканами. Со стороны блокпостов на дорогах появились полосы с шипами. На стеклах 3-го этажа здания УСБУ появились отметки в виде красных крестов, по всей видимости, означающие наличие медпункта.

Напомним, 6 апреля в Луганске сепаратисты захватили здание УСБУ и оружие, которое находится в управлении. Вечером 8 апреля в Службе безопасности заявили, что сепаратисты заминировали здание УСБУ в Луганске и удерживают около 60 заложников.

По данным СБУ, по состоянию на 04.00 среды, из захваченного здания УСБУ вышли 56 человек без оружия. Переговорный процесс об освобождении здания продолжается.

В то же время 9 апреля в Луганской милиции не подтвердили информацию о том, что здание Управления СБУ в Луганской области заминировано и внутри находятся заложники. Также, по данным милиции, среди пророссийски настроенных активистов, захвативших здание УСБУ, нет граждан Российской Федерации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!