Главная Новости Досуг Nirvana и KISS включены в «Зал славы рок-н-ролла» в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Nirvana и KISS включены в «Зал славы рок-н-ролла» в США

Американские группы KISS и Nirvana были официально включены в «Зал славы рок-н-ролла» в городе Кливленд (штат Огайо)

11 апреля 2014, 07:42
Поделитесь публикацией:
Nirvana и KISS включены в «Зал славы рок-н-ролла» в США

Как передает "ИТАР-ТАСС", церемония, посвященная этому событию, состоялась накануне на спортивной арене "Барклайс- центр" в нью-йоркском районе Бруклин.

"Это важнейший момент жизни для всех нас, — отметил один из основателей KISS, гитарист и вокалист Джин Симмонс. — Для нас большая честь стоять на этой сцене. Мы благодарны поклонникам за то, что они дали нам возможность заниматься любимым делом".

Как стало известно, вопреки существующей традиции, первоначальные члены группы, известной красочными сценическими нарядами и такими популярными хард-рок хитами, как "Rock and Roll All Night" и "Detroit Rock City", воздержались от исполнения своих песен в честь вступления в элитный клуб знаменитых музыкантов и представителей шоу- бизнеса.

Бывшие члены группы Nirvana, потрясшей мир в 1991 году хитом "Smells Like Teen Spirit" со второго альбома "Nevermind", также не стали выступать.

Также в зал славы в категории "Исполнитель" были включены британские певцы Кэт Стивенс и Питер Гэбриэл, американская исполнительница в стиле кантри-рок Линда Ронстадт, а также дуэт Дэрила Холла и Джона Оутса под названием Hall & Oates.

Голосование, по итогам которого было решено включить всех этих музыкантов в элитное рок-н-ролл сообщество, завершилось в декабре 2013 года. В нем приняли участие более 700 экспертов в области музыки, в том числе действующие исполнители и историки. Одной из особенностей голосования в 2013 году стало то, что в нем приняли участие 1,4 млн поклонников, которые высказывали свои предпочтения на интернет-сайтах "Зала славы рок-н-ролла", журнала Rolling Stone и газеты USA Today.

В соответствии с правилами, для включения исполнителя или группы в зал славы необходимо, чтобы с момента выхода их первой записи прошло как минимум 25 лет. Так, первой официальной пластинкой "Нирваны" стал сингл под названием "Love Buzz", выпущенный в 1988 году. Дебютный альбом KISS, который был так и назван — "Kiss" увидел свет в 1974 году.

"Зал славы рок-н-ролла" находится в городе Кливленд (штат Огайо). Первое заседание этого сообщества состоялось в 1986 году, когда в него были приняты сразу 10 музыкантов, в том числе Чак Берри, Джеймс Браун, Рэй Чарльз, Бадди Холли и Элвис Пресли. Позднее такой чести среди прочих были удостоены The Beatles, Боб Дилан, Би Би Кинг и The Rolling Stones.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!