Главная Новости Досуг Трагедия на шахте им. Скочинского в Донецке произошла во время взрывных работ
commentss НОВОСТИ Все новости

Трагедия на шахте им. Скочинского в Донецке произошла во время взрывных работ

Таковы данные Департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации

11 апреля 2014, 12:36
Поделитесь публикацией:
Трагедия на шахте им. Скочинского в Донецке произошла во время взрывных работ

"Сегодня в 6.24 утра диспетчер шахты им . А.А. Скочинского ГП "ДУЭК" вызвал подразделения ГВГСС в связи с "внезапным выбросом" на участке № 4 , 3-й восточной лавы уклонного поля центральной панели", — сообщили "Донецк. Комментарии" в Донецкой ОГА.

"На аварийном участке находилось 9 человек, которым был выдан наряд на проведение взрывных работ. Во время аварии на шахте находилось 53 человека.Сейчас на шахте работают 12 отделений ВГСЧ и 5 реанимационно-противошоковых групп. Подразделениями ВГСЧ в период с 8.07 до 8.55 найдено 7 пострадавших без признаков жизни, которые транспортируются на поверхность. Остальные работники выведены на поверхность", — говорится в сообщении.

"В 9.29 в медпункт шахты обратилось 8 человек, четверо из них направлено в реанимационное отделение ДОКТМО в тяжелом состоянии, еще четвро — в областную больницу профзаболеваний в состоянии средней тяжести. У всех пострадавших диагноз — отравление рудничными газами", — уточнили в ОГА.

В настоящее время продолжаются работы по приведению участка в соответствие с правилами безопасности. Начала работать правительственная комиссия.

Как сообщали "Комментарии", во время аварии на шахте имени академика А. А. Скочинского (г. Донецк, Кировский район) в пятницу утром погибли 7 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!