Главная Новости Досуг В Киеве прошла масштабная акция «Чистая столица начинается с меня!»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве прошла масштабная акция «Чистая столица начинается с меня!»

Общегородская акция «Чистая столица начинается с меня!» стала самым масштабным экосубботником Киева и открыла весенний сезон по уборке парков и зеленых насаждений

14 апреля 2014, 15:47
Поделитесь публикацией:
В Киеве прошла масштабная акция «Чистая столица начинается с меня!»

Инициаторами проведения акции, выступили "Киевзеленстрой" и экобренд "МОРОША".

Тенистые парки и скверы – живописные и уютные места, где любят отдыхать жители и гости нашей столицы. В эту субботу во всех без исключения районах города тысячи киевлян собрались на парковых аллеях, объединенные одной целью – сделать столицу чище. Девизом масштабного экосубботника, организованного при поддержке экобренда "МОРОША", стал лозунг "Чистота столицы начинается с меня!".

Акции такого масштаба Киев еще не видел. В рамках состоявшегося экосубботника очистили от мусора 97 природных объектов. Активисты уделили внимание всем районам города, а основными точками проведения экосубботника выбрали парки "Нивки" и "Победа", одни из наиболее посещаемых природных зон в Киеве.

По подсчетам организаторов, в эту субботу в акции приняли участие около 24 тысяч волонтеров. Бренд-менеджер экобренда "МОРОША" Павел Никитин поблагодарил волонтеров за поддержку инициативы экосубботника. 

"Не первый год мы проводим экосубботники в Украине. Мы искренне благодарны всем волонтерам, которые поддерживают инициативу. С каждым годом таких людей становиться все больше. И это самое главное – желание самих горожан жить в чистых и опрятных городах. Экобренд "МОРОША" помогает реализовать это простое, но очень важное желание", – рассказывает Павел Никитин, бренд-менеджер экобренда "МОРОША".

Волонтеры не только очистили от мусора газоны и клумбы, а полностью преобразили внешний вид зеленых районов Киева. Тут провели работы по окрашиванию парковых лавочек, высадке деревьев, кустарников и цветников. Более шести тысяч саженцев деревьев и кустарников вскоре зазеленеют в городских парках и скверах.

"Мы убираем, чтобы было чисто. И всегда поддерживаем инициативу общественности в этом. Ведь чистый город — это город, где каждый несет ответственность за свое пространство и вносит посильный вклад в уют Киева. Верю, что в сплоченной работе мы способны сохранить не только такие достопримечательности, как Липа Петра Могилы или Дуб Кристера на Подоле, но и приумножить зеленое богатство столицы Украины. За время проведения акции убрали около 800 га. территории, высадили деревья, кусты, покрасили скамейки, детские площадки", — сообщает генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Михаил Царенко.

Проведенный экосубботник в который раз показал, что чистота наших городов зависит от общих усилий и начинается с каждого из нас. Вспоминается твердое правило Маленького принца "привел себя в порядок — и сразу же

приведи в порядок свою планету". Именно так, сохраняя природу в ее первозданном идеальном состоянии, мы можем наслаждаемся здоровым и безопасным отдыхом и естественной красотой окружающего мира.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!