Главная Новости Досуг Кира Муратова: Я хочу, чтобы Украину оставили в покое
commentss НОВОСТИ Все новости

Кира Муратова: Я хочу, чтобы Украину оставили в покое

Украинский режиссер обожает Майдан и готова «расстаться» с Крымом, лишь бы остальную Украину не трогали

14 апреля 2014, 15:57
Поделитесь публикацией:
Кира Муратова: Я хочу, чтобы Украину оставили в покое

Об этом именитая одесситка рассказала в интервью "Новой Газете".

По словам режиссера, события, произошедшие на Майдане в Киеве, ее очень сильно вдохновили. "Я обожаю Майдан. Он вдохновил меня как-то безумно, потому что там были в основном люди-идеалисты, а не те, которые пришли потом и стали бороться за власть… Среди этих борцов разные были. На Майдане тоже мелькали разные, был и всякий сброд, но в основной массе это были люди, которые дошли до такого состояния отчаяния и борьбы, что уже не боялись смерти. Понимаете… Я смотрела телевизор с утра до ночи (и иногда с ночи до утра) — показывали Майдан. Он был прекрасен", — рассказала Муратова.

Также она отметила, что не верит в правдивость крымского референдума, но знает, что там много людей, которые хотят жить в России. "Да и черт с ним, с Крымом, вот так я себе думаю. В конце концов, лишь бы оставили Украину в покое. Вот чтобы оставили ее в покое! Украину остальную. Если уж так вообще произошло", — делится мыслями режиссер.

При этом она подчеркивает, что все, что произошло – неправильно и так не поступают в современном цивилизованном мире."Там действительно какая-то сложная ситуация с Черноморским флотом, с Севастополем, с этой придуманной или непридуманной любовью к этому флоту и к этому месту. Я не считаю, что нужно возвращать Крым, тем более, что это невозможно. Но пусть оставят Украину в покое. Украина хочет быть отдельно", — говорит Муратова.

При этом во время интервью спутник Киры Муратововй, художник и сценарист Евгений Голубенко заметил, что в Одессе уже начинают не любить русский язык. "Сложно представить, как в Одессе, скажем, могут не любить русский язык и Россию? Уже не любят! То есть надо было одесситов довести до такого состояния, что они — русско-думающие люди — начали это ненавидеть. Это очень сильно надо людей заставить… Меня поразило, что русские по корням люди в Одессе считают себя гражданами нового украинского государства", — сказал Голубенко.

 На прощание Муратова дала еще одну оценку тому, что происходит: "Вообще политика почти всегда – подлая. Но это – уже просто очень подлая".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!