Главная Новости Досуг Американцы и австралийцы хотят сделать обрезание обязательным
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы и австралийцы хотят сделать обрезание обязательным

Американские и австралийские специалисты предлагают проводить поголовное обрезание детям наряду с вакцинацией

14 апреля 2014, 15:52
Поделитесь публикацией:
Американцы и австралийцы хотят сделать обрезание обязательным

Это позволит избежать целого ряда заболеваний, пишет Liberty Voice.

Как отмечают эксперты, дело в том, что 50% необрезанных детей в перспективе сталкиваются с различными заболеваниями и осложнениями. В то время как обрезание, в частности, позволяет сократить риск развития инфекций мочевыводящих путей. В будущем подобные инфекции приводят к повреждениям почек.

Обрезание лучше не откладывать, проводя его в самом юном возрасте. Данная процедура никак не влияет на сексуальные функции, степень удовлетворения или чувствительность во время полового акта. Само обрезание проводится под местной анестезией, что снижает вероятность появления осложнений. Медики подчеркивают: обрезание должно в обязательном порядке проводиться у детей из бедных семей, которые находятся в группе риска развития инфекций.

Отметим, что Американская академия педиатрии еще в 2012 году выступила с заявлением, что обрезание способно защитить гетеросексуальных мужчин от ВИЧ. Между тем, в некоторых странах сохраняется крайне негативное отношение к обрезанию. Например, в Скандинавии данная процедура рассматривается в качестве формы издевательства над ребенком. Более того, считается, что процедура обрезания, проводимая в младенчестве, попирает волю ребенка и его право выбора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!