По факту нападения на активистов Евромайдана в Харькове открыли уголовное производство

По факту столкновений в центре Харькова открыто уголовное производство

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы ГУМВДУ в Харьковской области, производство открыто по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"13 апреля в Харькове происходили массовые мероприятия с участием значительного количества граждан. Во время их проведения между сторонниками разных политических взглядов возник конфликт, который перешел в потасовку. В результате 4 работника милиции, которые несли службу по охране принимали, получили различные травмы. На сегодня им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Также в медицинские учреждения были доставлены 13 человек с телесными повреждениями, из общего числа пострадавших", - рассказал заместитель начальника Харьковского городского управления внутренних дел Сергей Човпан.

Помимо этого, вечером того же дня группа людей пикетировала горсовет. Милиционеры, которые охраняли порядок, не допустили захвата здания и порчи государственного имущества.

Сейчас милиционеры задействованы в охране общественного порядка и обеспечивают безопасность. Работа всех учреждений государственной власти осуществляется в штатном режиме, к административным зданиям приближены мобильные наряды милиции.

"Призываем всех граждан, которые имеют намерения принять участие в массовых нарушениях общественного порядка, воздержаться от этого и не поддаваться на провокации со стороны определенных лиц. Напоминаем, что за такие действия предусмотрена уголовная ответственность. В случае выявления таких фактов милиция будет действовать четко и решительно, в рамках установленного законодательством правового поля, - отметил Човпан. - Гражданам, имеющим информацию о готовящихся правонарушениях, убедительная просьба сообщить ее в органы внутренних дел по телефону "102" или другим удобным для вас способом".

Как сообщали "Комментарии", вчера активисты Антимайдана напали на активистов Евромайдана и избили их. Также пострадали сотрудники милиции.