Главная Новости Досуг Краматорску вернули украинские каналы. Захватчики ретировались
commentss НОВОСТИ Все новости

Краматорску вернули украинские каналы. Захватчики ретировались

Сотрудникам Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения совместно со Службой безопасности Украины удалось отключить вещание российских каналов в Краматорске, вооруженные пророссийские активисты покинули объект 

18 апреля 2014, 10:55
Поделитесь публикацией:
Краматорску вернули украинские каналы. Захватчики ретировались

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КРРТ, Концерн совместно со Службой безопасности Украины принятыми мерами обеспечили отключение из эфира несанкционированного вещания российских телевизионных каналов, которое началось после захвата российскими военными радио-телевизионной передающей станции в Краматорске.

После обращения Концерна РРТ в СБУ и энергоснабжающую организацию указанная передающая станция была обесточена.

В ведомстве отметили, что "из-за невозможности обеспечения несанкционированного вещания российских каналов захватчики оставили объект".

"После проверки и обеспечения специализированными подразделениями МВД и Минобороны Доступ на РТПС города Краматорск технического персонала будут приняты меры скорейшего включения трансляции украинских телевизионных каналов и проведен анализ нанесенного ущерба", — говорится в сообщении КРРТ.

Как сообщалось, в четверг вооруженные лица захватили принадлежащий КРРТ объект в Краматорске, начали устанавливать там спутниковое оборудование для приема российских каналов и отключали вещание украинских каналов.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!