Главная Новости Досуг Российские оккупанты заблокировали украинских силовиков на Донетчине
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские оккупанты заблокировали украинских силовиков на Донетчине

Возле Дружковки Донецкой области экстремисты и российский спецназ блокировали автоколонну украинских силовиков, в составе которой находилось 16 человек

18 апреля 2014, 11:46
Поделитесь публикацией:
Российские оккупанты заблокировали украинских силовиков на Донетчине

Об этом на своей странице в Facebook сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передают "Комментарии".

По его данным, группа украинских силовиков, передвигавшаяся в составе автоколонны, вчера, 17 апреля, в 22:30 была остановлена сотрудниками ГАИ и тут же заблокирована группой экстремистов численностью до 500 человек. В составе этой группы находились и российские военнослужащие.

"Их подразделение возглавлял российский офицер – небезызвестный Игорь Стрелков, представившийся "полковником ВС РФ из спецгруппы "Крым". Другие военнослужащие спецназа также прямо заявляли о своей принадлежности к Вооруженным силам России",— отметил Тымчук.

Позже украинские силовики были разблокированы.

Тымчук отмечает, что ранее российские военнослужащие пытались скрыть свою принадлежность к ВС России. Но сразу после вчерашнего подписания Москвой Женевских соглашений они начали "легализироваться", хотя российская власть резко отрицает их присутствие на востоке Украины.

Как сообщали "Комментарии", премьер-министр Арсений Яценюк вчера заявил, что наличие российских войск в восточных областях Украины признает весь мир, кроме руководства России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!