Главная Новости Досуг В Горловке исчез журналист из Прикарпатья и его брат
commentss НОВОСТИ Все новости

В Горловке исчез журналист из Прикарпатья и его брат

Более суток нет связи с журналистом из Ивано-Франковской области Евгением Гапичем, который вместо со своим братом отправился в Донецкую область для создания серии репортажей

23 апреля 2014, 14:48
Поделитесь публикацией:
В Горловке исчез журналист из Прикарпатья и его брат

Родные и коллеги контактировали с Гапичем около 10 часов утра 22 апреля, сообщает сайт "Окна". Перед тем, как с ним оборвалась связь, он сказал родным кодовое слово, означавшее опасность.

В поездку по востоку Украины журналист отправился 17 апреля, выиграв конкурс грантов для журналистов от ОО "Телекритика". 21 и 22 апреля он был в Донецкой области, откуда звонил и присылал репортажи. 22 апреля он передавал новости из Артемовска, а последний город, откуда Гапич выходил на связь — это Горловка.

По словам родных журналиста, было несколько неудачных попыток снять деньги с банковской карты его брата.

Грант-менеджер ОО "Телекритика" Александр Гриценко подтвердил исчезновение журналиста.

Как сообщали "Комментарии", 21 апреля в Славянске пророссийские активисты взяли в плен двух итальянских журналистов — поля Гого и Косс Аттанасио — и белорусского корреспондента газеты "Новое время" Дмитрия Галка. Позже появилась информация, что все они освобождены. По данным СМИ, в городе до сих пор удерживают журналистку Ирму Крат, а также журналиста Сергея Лефтера, ранее работавшего на "Первом национальном". Накануне самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев подтвердил, что Ирма Крат действительно задержана в Славянске, заявив, что задержанных в городе журналистов проверяют, не являются ли они шпионами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!