На Луганщине находят оружие, возможно, похищенное из управления СБУ

В Луганской области правоохранители обнаружили и изъяли два автомата АК-74

Об этом "Луганск.Комментарии" сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области.

Вчера, 24 апреля, сотрудники областного УБОПа в лесополосе на расстоянии1,5 км от пос. Зеленый Гай (Антрацитовский район) обнаружили и изъяли 2 автомата АК-74, которые 19 апреля спрятали там двое граждан 1979 и1976 г.р.

Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины.

Проводится досудебное расследование.

Как сообщалось, 19 апреля 2014 года в 16.55 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции в районе поселка Боково-Платово Антрацитовского района задержали группу лиц, у которых было изъято оружие и боеприпасы, похищенные из здания СБУ.

В частности, у них изъяли 3 автомата Калашникова – АК-74, гранаты РГД-5 и РГД-2Б, 3 магазина от автомата Калашникова и 836 патронов калибра 5,45 мм.

Задержанные оказались неработающими жителями Антрацитовского района, ранее судимы за незаконный оборот наркотиков и разбой.