Главная Новости Досуг Отныне автомобилем можно управлять через iPhone (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Отныне автомобилем можно управлять через iPhone (ВИДЕО)

20 октября 2009, 06:49
Поделитесь публикацией:
Отныне автомобилем можно управлять через iPhone (ВИДЕО)

Энтузиасты из Свободного Университета Берлина совместно с компанией Appirion внесли очередной вклад в дело превращения Apple iPhone в устройство на все случаи жизни. На этот раз популярный коммуникатор научили управлять автомобилем на расстоянии.

Приложение iDriver, специально разработанное для этих целей, кооперирует с тремя электромеханическими приводами, установленными на руле, педалях газа и тормоза, а также в реальном времени выводит на дисплей картинку со встроенных в автомобиль камер – все это по протоколу Wi-Fi. Почувствовать себя Пирсом Броснаном в фильме "Завтра не умрет никогда" несложно – интерфейс программы, несильно отличаясь от гоночных аркад, ограничивается тремя кнопками: газа, тормоза и иконкой руля, к которой нужно приложить палец, чтобы руль автомобиля начал реагировать на наклоны коммуникатора. На видео ниже вы можете увидеть систему в действии.





Идею нельзя назвать революционной – еще на CES 2006 компания Metro Electronics представила автомобиль Honda Civic, работающий под управлением PlayStation Portable. Впрочем, о выходе в массы, как и правовом регулировании такого способа вождения речи пока нет.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!