Экс-начальник милиции Одесской области сбежал за границу
Экс-начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи объявлен в розыск
Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков журналистам 7 мая в аэропорту Харькова, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Господин Фучеджи в 5 утра пересек границу и скрылся от следствия, он объявлен в розыск", - сказал Аваков.
По его словам, в рамках досудебного расследования одесских событий задержаны три сотрудника милиции.
"Трое сотрудников милиции задержали органы прокуратуры и сейчас их доставляют в Киев для проведения дознания", - сказал глава МВД.
Как сообщали "Комментарии", отстраненного заместителя начальника ГУ МВД Одесской области Дмитрия Фучеджи не арестовывали, а отпустили под честное слово, что он будет являтся по требованию следствия на допросы. ДО этого в социальных сетях появилась информация, что Фучеджи задержан.
Напомним, 4 мая, в Одессе, после общения протестующих сепаратистов с и. о. начальника ГУ МВД Дмитрием Фучеджи, задержанных во время массовых беспорядков 2 мая освободили из ИВС.
И.о. генпрокурора Олег Махницкий сообщил, что следствие установило - приказ выпустить задержанных давал начальник городского управления внутренних дел Одессы по согласованию с и.о. начальника областного управления в Одесской области. На тот момент эту должность занимал Фучеджи.