Главная Новости Досуг Бутылку с посланием строителей нашли при ремонте школы (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бутылку с посланием строителей нашли при ремонте школы (ФОТО)

20 октября 2009, 09:22
Поделитесь публикацией:
Бутылку с посланием строителей нашли при ремонте школы (ФОТО)

Во время ремонта школы под половицами нашли бутылку с изобличающим председателя колхоза письмом.

Бутылка с посланием, в котором 33 года назад обиженные строители пожаловались на жадность работодателя, случайно нашлась при ремонте сельской школы. Потускневшая от времени емкость из-под "Зубровки", заткнутая самодельной пробкой, сохранила письмо из 1976 года. Построившая школу бригада оставила потомкам весть про обман председателя колхоза.

- Бутылку с письмом обнаружили совершенно случайно, во время ремонта одного из классов. Сначала хотели ее выбросить — мало ли какой мусор может под полом быть. Случайно увидели внутри бумажку. Из любопытства достали и прочли – на вырванном из тетради в клетку листе химическим карандашом было выведено: "Строители, возводившие школу в 1976 году. Работали на совесть, но нам не оплатили, что положено", — рассказывает директор музея Татьяна Одинцова.

Новость о необычной находке вмиг облетела село Веселая Дубрава в Алтайском крае. Нашелся и один из авторов ставшей частью истории жалобы – 76-летний прораб Иван Нищих.

- Времена были строгие – много не нажалуешься, а с деньгами тогда часто обманывали. Вот и написали мы письмо, когда директор совхоза нам за строительство вовремя обещанную сумму не заплатил. Я уж и забыл о том случае, а правда, гляди-ка, всплыла все же, — с улыбкой говорит Иван Нищих.

По материалам: “Life.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!