Главная Новости Досуг Из-за травли в школе мальчик довел себя до комы, выпив 2 бутылки портвейна
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за травли в школе мальчик довел себя до комы, выпив 2 бутылки портвейна

20 октября 2009, 09:29
Поделитесь публикацией:
Из-за травли в школе мальчик довел себя до комы, выпив 2 бутылки портвейна

13-летний школьник попал в реанимацию после выпитых на спор двух бутылок портвейна.

Семиклассник чудом остался жив после того, как на спор выпил в школьном дворе две бутылки портвейна. За опасную шалость паренька ответят его родители и школьные учителя.

Стараясь завоевать авторитет у старших товарищей, 13-летний подросток впервые в жизни попробовал алкоголь. Борясь с неприятными ощущениями, мальчик разом выпил полтора литра дешевого вина. Выигрыш в споре едва не привел к смерти. Саша был экстренно доставлен в реанимацию в состоянии комы.

- Прохожие увидели, что ребенок лежит на земле у школьной стены, — сокрушается классный руководитель Лариса Лебедева, — когда выяснилось, что это мой ученик Саша, я так перепугалась! Я пощупала пульс, он еле бился. До сих пор не могу понять, для чего он это сделал. Саша — гордость нашей школы, один из самых прилежных учеников.

Карета скорой экстренно доставила умирающего мальчика в реанимацию. К тому времени паренек впал в кому. Врачи бились за жизнь подростка несколько часов. В сознание Саша пришел только на следующий день.

Ребята из старших классов постоянно дразнили Сашу Лебедева ботаником. Сверстников с первого класса раздражало, что Саша старался быть не таким, как все. Мальчик с малых лет стремился добиться успехов в учебе, был целеустремленным, занимался спортом, дополнительным образованием. Дети постарше сразу увидели в нем "мишень" для насмешек, а тот словно специально воспринимал подтрунивания слишком болезненно. После очередной перепалки с одноклассниками он решил доказать всему миру, что ему тоже "все по плечу". Подросток купил в магазине неподалеку от школы две бутылки дешевого вина и выпил их на заднем дворе учебного заведения. Через несколько минут Саше стало плохо и он потерял сознание.

Случаем Саши Лебедева сейчас занимаются органы правопорядка.

- Мы вынесли родителям мальчика предупреждение, — говорит сотрудник ПДН г. Обнинска Калужской области Елена Воробей, — также родители Саши должны будут выплатить штраф в размере 300 рублей. Мы обязательно проверим и то, на каком основании несовершеннолетнему ребенку продали спиртное, и разберемся, куда смотрели педагоги, почему они допустили подобное.

По материалам: “Life.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!