Сепаратисты устроили пожар на станции Донецкой железной дороги

На Донецкой железной дороге сепаратисты вели боевые действия и спровоцировали пожар, который вывел из строя два трансформатора подстанции «Славянский курорт»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Укрзализныци", происшествие случилось сегодня в 1:40 ночи. Вследствие боевых действий сепаратистами было выведено из строя два трансформатора подстанции "Славянский курорт" Донецкой железной дороги: основной — мощностью 1800 кВА и резервный — мощностью 560 кВА, а также кабели управления, часть распределительного устройства 35 кВ.

"Трансформаторы из-за боевых действий пострадали от пожара. Огонь уничтожил также кабели в кабельных каналах открытого распределительного устройства 35 кВ в районе расположения силовых трансформаторов", — говорится в сообщении "Укрзализныци".

В 5:00 пожар был ликвидирован силами пожарной охраны Славянска. В результате пожара работники подстанции не пострадали. Сумма убытков железной дороги от повреждения устройств и оборудования уточняется.

Как сообщали "Комментарии", в начале мая в Донецкой области из-за захвата сепаратистами железнодорожных путей были отменены десятки поездов.