Главная Новости Досуг Лига чемпионов "Интер" - "Динамо". Конференция Валерия Газзаева: "Все футболисты здоровы"
commentss НОВОСТИ Все новости

Лига чемпионов "Интер" - "Динамо". Конференция Валерия Газзаева: "Все футболисты здоровы"

20 октября 2009, 10:29
Поделитесь публикацией:
Лига чемпионов "Интер" - "Динамо". Конференция Валерия Газзаева: "Все футболисты здоровы"

Накануне матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов с миланским Интером главный тренер Динамо Валерий Газзаев ответил на вопросы украинских и итальянских журналистов.

- Валерий Георгиевич, все футболисты здоровы?

- Да, все. Исключение составляет лишь Александр Шовковский, получивший травму на тренировке сборной. Все остальные игроки здоровы и рвутся в бой.

- Гиоане также приехал с травмой из сборной…

- Гиоане готовится по индивидуальной программе, и в завтрашнем матче играть не будет.

- Интер демонстрирует разные результаты в чемпионате и Лиге чемпионов. Как вы можете это объяснить?

- В последние годы это абсолютный лидер итальянского чемпионата. В целом, это очень серьезная команда. Что касается нынешнего сезона, то игра на игру не приходится — одну можно провести чуть хуже, другую чуть лучше. Тем не менее, если они стабильно идут на первом месте, значит, заслуживают этого.

- Насколько вас впечатлила игра Интера против Дженоа в последнем туре чемпионата Италии?

- Я смотрел этот матч. Интер действительно играл очень хорошо, на поле была единая команда, которая показала достаточно содержательную коллективную игру. Но матчи чемпионата и Лиги чемпионов разные — и по накалу, и по стратегии, и, естественно, по результату.

Лига чемпионов — короткий турнир, в котором надо решать задачи оперативно-локальные, а в чемпионате дистанция длинная, где могут быть и поражения, и вот такие феерические матчи. Так же, как и в нашем национальном первенстве.

- Валерий Георгиевич, вы играли против команд Моуриньо в Лиге чемпионов, Андрей работал под его руководством. Сам Жозе называет себя Special One. Какие у вас остались впечатления после встреч с ним? И как не слишком удачный старт Интера в нынешнем групповом турнире отразится именно на главном тренере?

- У каждого человека свое мнение о себе. Безусловно, это тренер большой квалификации, за него говорят его достижения на международной арене. В прошлом году Интер под руководством Жозе стала чемпионом Италии, в этом году команда идет на первом месте… Впрочем, предстоящий очный матч должен расставить все акценты.

- Изучая соперника, вы наверняка сделали какие-то выводы. На чем акцентировали внимание игроков при коллективном разборе предстоящего оппонента?

- Прежде всего, акцентировал внимание на том, что завтра нам необходимо сыграть настолько хорошо, чтобы добиться позитивного результата. Естественно, мы детально разобрали матчи Интера как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате Италии. Соответственно, футболисты должны четко выполнить тот тактический план, который мы избрали.

- Третий и четвертый туры являются своеобразным плей-офф Лиги чемпионов. Акцентировали ли вы внимание на подготовке именно к этим двум поединкам?

- Специальной подготовки у нас не было, поскольку игры в национальном первенстве чередуются с матчами национальных сборных. Нам приходится играть через два дня на третий, через три — на четвертый. Через эти игры мы и проводили подготовку к предстоящему противостоянию.

На данный момент нашей главной задачей является восстановление футболистов. Также я согласен с вами в том, что по итогам предстоящих двух поединков с Интером будут определены задачи, которые команды ставят перед собой.

По материалам: “Football.ua”, ФК Динамо (Киев)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!