Главная Новости Досуг Суд не стал депортировать мужчину, чтобы не оставить его кошку сиротой
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд не стал депортировать мужчину, чтобы не оставить его кошку сиротой

20 октября 2009, 13:39
Поделитесь публикацией:
Суд не стал депортировать мужчину, чтобы не оставить его кошку сиротой

Белая пушистая английская кошка помогла уроженцу Боливии избежать выдворения с территории Великобритании. Мужчина заявил, что в случае депортации оставит домашнего питомца сиротой. Суд принял сторону любителя животных и запретил отправлять его на родину.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, у боливийца истекла 4-летняя виза, поэтому Министерство внутренних дел Соединенного Королевства проинформировало его о необходимости покинуть территорию Великобритании. Однако мужчина оспорил это предписание в Трибунале по иммиграции и предоставлению убежища и выиграл дело.

Истец рассказал судье, что в случае отъезда из Великобритании он "оставит сиротой свою кошку, что нарушает его права человека". По мнению боливийца, наличие у него домашнего питомца должно свидетельство о том, что он полностью обстроился в новой стране и привержен обязательствам по отношению к животному.

Под тяжестью этих доводов судья Джудит Глисон отклонила апелляцию МВД, настаивавшего на выдворении иммигранта. Служительница Фемиды также запретила афишировать имя этого человека и кличку его кошки, чтобы защитить тайну их личной жизни. А при вынесении вердикта женщина в мантии даже пошутила, заявив, что кошке "не следует больше опасаться боливийских крыс".

Подобное судебное решение потрясло не только сотрудников правоохранительных органов Великобритании, но и многих политиков. Представитель "теневого кабинета" оппозиционной Консервативной партии Дамиан Грин подчеркнул, это как раз тот случай, когда "не знаешь, что делать — плакать или смеяться". "Если владение домашним животным используется в качестве причины в решении иммиграционных вопросов, то действительно, как недаром говорят, закон как дышло — куда повернул, туда и вышло", — пояснил политик.

По материалам: "Дни.ру"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!