Главная Новости Досуг Бешеный кот напал на четырех жителей Волынской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Бешеный кот напал на четырех жителей Волынской области

20 октября 2009, 14:50
Поделитесь публикацией:
Бешеный кот напал на четырех жителей Волынской области

Четверо жителей Волынской области Украины в понедельник 19 октября пострадали от укусов кота, предположительно больного бешенством, сообщает РИА Новости.

Пострадавшие проживают в селах Бодячев и Конопелька Киверцевского района.

Две учащиеся четвертого и одиннадцатого классов средней школы и двое взрослых получили укусы и царапины от когтей животного. Все они госпитализированы, специалисты оценивают их состояние как среднетяжелое.

Как говорится в сообщении, кот "ликвидирован" хозяевами. Сотрудники районной санитарно-эпидемиологической службы проведут его патологоанатомическое исследование для подтверждения предварительного диагноза.

По данным Роспотребнадзора, в 2008 году заболеваемость бешенством по сравнению с предыдущим годом увеличилась в 2,1 раза. В апреле 2009 года после выявления болезни у коровы в одном из алтайских сел на двухмесячный срок был введен режим чревычайной ситуации и объявлен карантин. Россельхознадзор, обеспокоенный растущим распространением инфекции среди диких животных, в августе предложил создать государственную программу по борьбе с бешенством.

Фото: cea.ru

По материалам: "Medportal.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!