Главная Новости Досуг Toyota расширяет свою линейку "зеленых" автомобилей - представлен гибридный Sai
commentss НОВОСТИ Все новости

Toyota расширяет свою линейку "зеленых" автомобилей - представлен гибридный Sai

20 октября 2009, 15:20
Поделитесь публикацией:
Toyota расширяет свою линейку "зеленых" автомобилей - представлен гибридный Sai

Японский автоконцерн Toyota сегодня представил дорогую и исключительно гибридную версию своего нового автомобиля Sai. В компании говорят, что выпуском новинки Toyota еще больше расширяет свою линейку "зеленых" автомобилей. Модели Sai будут представляться компанией, как более мощные, престижные и функциональные версии ранее показанных гибридных автомобилей Prius.

На сегодня в Toyota говорят, что Sai будет продаваться только в Японии. Старт продаж назначен на 7 декабря, ежемесячно компания намерена продавать не менее чем по 3000 автомобилей Sai. О глобальных продажах компания пока ничего не сообщает.

Как и другие гибриды Toyota, Sai оснащен сдвоенным бензиново-электрическим двигателем. На одном литре топлива этот автомобиль может проехать 23 километра, что почти вдвое больше, чем у газовых автомобилей, ранее представленных автопроизводителем. Вместе с тем, Sai уступает по этому показателю более экономичному Prius, который может на одном литре бензина проехать в смешанном цикле до 38 километров.

Sai поставляет с 2,4-литровым двигателем, против 1,4-литрового двигателя Prius. Стоит новинка также дороже. В Японии Sai будет продаваться по 3,38 млн йен или 37 500 долларов, тогда как Prius отпускается по 22 000 долларов, причем продается он не только в США.

"Эта модель может рассматриваться как наше видение популярного гибридного авто будущего", — говорит Такуджи Накамото, представитель Toyota.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!