Главная Новости Досуг «Правый сектор» взял под контроль предприятие брата лидера «ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правый сектор» взял под контроль предприятие брата лидера «ДНР»

Сегодня утром спецподразделения «Сич» организации «Правый сектор» взяло под контроль Долинский нефтеперерабатывающий завод

25 июня 2014, 15:22
Поделитесь публикацией:
«Правый сектор» взял под контроль предприятие брата лидера «ДНР»

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Правого сектора" (ПС).

"Акция осуществляется в рамках кампании, направленной на уничтожение финансово-экономической базы террористов и ликвидации источников финансирования сепаратистского движения Донбасса", — сообщили в ПС.

Там отметили, что предприятие имеет связи с так называемой "Донецкой народной республикой" (ДНР).

"Предприятие принадлежит структурам близкого к "семье" Януковича народного депутата от ПР Руслана Цыплакова, который сбежал в Москву и брат которого Сергей является одним из лидеров террористической организации "ДНР", — уточнили в ПС.

"Взятие Долинского нефтеперерабатывающего завода под контроль силами ПС произошло после поступления информации от его работников, о перечислении предприятием средств, по указанию владельца из Москвы, на нужды российской террористической сети на востоке страны", — добавили в организации.

Как сообщили "Комментарии", в начале июня правоохранители пресекли деятельность конвертационного центра в Киевской области, который, по информации СБУ, "отмывал деньги для финансирования сепаратистов на Донбассе". Среднемесячное обращение центра составляло более 200 млн. грн., из них свыше 10 млн. грн. — бюджетных средств.

Напомним, 4 июня Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга "разоблачила и перекрыла источник финансирования террористической деятельности на востоке страны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!